Как арендовать офис в Москве

Аренда офиса – это инвестиция в ваш бизнес. Вы покупаете площадку, где будут работать ваши сотрудники. Основное направление работы многих компаний – продажа нежилого здания. Но его приобретение многим может оказаться не по карману. В этом случае вам необходимо будет взять офис в аренду.

Удаленные формат работы имеет целый ряд преимуществ, но в то же время и работа в офисе не сдает своих позиций. Здесь вы сможете общаться с коллегами, встречаться с партнерами, сможете вносить коррективы в работу, видеть ваших клиентов, ну и многое другое.

Особенности аренды офиса

Если вы арендуете склад или офис, у вас должно быть четкое понимание того, сколько человек в нем разместится. Платить деньги за пустующее помещение ни к чему, но и теснота негативно скажется на работе сотрудников и вызовет их недовольство. В этом случае вам может понравиться продажа помещения в офисном здании.

Аренда офиса не должна быть бременем для вас, а ключом для достижения новых возможностей. Офис поможет вам выйти на новый уровень. Вы сможете видеть работу каждого сотрудника, устранить недочеты в работе команды.

Как правильно подобрать офис? Можно действовать через риелтора. Но все же никто не знает город лучше, чем вы. Риелтор может вам сделать много предложений, но вас должно устраивать расположение. Внешний облик здания можно посмотреть и на фото в интернете либо съездить на место и все увидеть своими глазами. Важно грамотно оформить договор аренды.

Варианты аренды офисного помещения

Самый дорогой и привлекательный вариант – продажа здания под гостиницу. Такие офисы подчеркнут престиж и статус владельца. В Москве их можно подобрать в пределах МКАД. Также в Москве есть много крупных бизнес-центров, где аренда помещения для бизнеса будет очень заманчивой.

Можно найти офисное помещение и в том районе города, который вам более предпочтителен. Это можно сделать самостоятельно или опять же через риелтора. Он проследит за чистотой документов и прозрачностью сделки.

В здании должно быть удобно работать вам и вашим сотрудникам. Для этого оно должно быть современным, с необходимыми или дополнительными коммуникациями, развитой инфраструктурой. Например, очень важно, чтобы рядом с офисом была хорошая транспортная развязка. Это позволит даже тем сотрудникам, у которых нет автомобиля, легко добираться до дома.

При выборе офисного помещения может играть роль его цена. Но если офис удобно расположен и до него легко доехать вашим сотрудникам, то они крепче будут держаться за работу.

Мы в соцсетях