Исследователи вулкана Попокатепетль: на склоне наблюдали неизвестное существо

Руководство Национального парка Истаксиуатль, а также исследователи, которые изучают мексиканский вулкан Попокатепетль заявили, что видели неизвестное существо, скорее всего, инопланетянина, который забирался на вершину вулкана. Об этом заявили представители телеканала Tercermilenio.tv (Мексика).

По сообщению телеканала, группа альпинистов и исследователей, которые работали на склонах Попокатепетль, наблюдала необычный силуэт существа, которое с огромной скоростью забиралось на вершину вулкана.

Существо не имело снаряжения альпинистов, скорее всего было голым или в одноцветном  комбинезоне, напоминало тонкое и высокое подобие человека ростом примерно 2,5 метра.

Существо передвигалось с огромной скоростью и преодолело за десять минут расстояние, которое профессионалы-альпинисты преодолевают в течение 3-4 часов, после чего скрылось из вида.

Добравшиеся следующим утром до гряды альпинисты увидели цепочку следов, ничем не напоминающих отпечатки ног человека. На ступнях четко были видны длинные шипы, при помощи которых существо, скорее всего, и может достигать такой скорости на склоне, покрытом льдом.

Наблюдение этого «инопланетянина» подтвердили и работники администрации Национального парка Истаксиуатль, и сотрудники горно-спасательных подразделений, которые находились в то время на работе и видели это существо.

Уфологи сразу принялись за комментарии, напоминая о том, что камеры, которые установлены у нескольких вулканов, в последнее время нередко фиксируют неопознанные летающие объекты у кратеров. По их словам, НЛО базируются внутри кратеров, постоянно крутятся неподалёку и вылетают из них. Однако учёные полагают, что на таких видеозаписях просто наблюдаются проявления активности вулканов.

Примечательно, что вскоре после этого случая Попокатепетль начал свое мощное извержение 29-го декабря.

Мы в соцсетях