Испанский журналист: Фидель Кастро тоже сталкивался с НЛО

Известный испанский репортер и исследователь Хуан Хосе Бенитес журналистикой занимается в течение пятидесяти лет, повествуя читателям о необъяснимых происшествиях. В честь его 70-летия в Мексике была издана книга Бенитеса «Только для ваших глаз», где он описал около трехсот случаев встречи людей с НЛО.

Один из описанных случаев касается кубинского лидера Фиделя Кастро, и при этом ранее эти сведения о наблюдении Кастро НЛО общественности не были доступны. Как пишет Бенитес, это произошло в горах Сьерра-Маэстра (юго-восток Кубы) задолго до революции 1959-го года. Фидель Кастро сам рассказал о необычном происшествии в ходе своего интервью панамскому репортеру Хосе Луису Джилу, однако содержание беседы долго было засекречено.

Как рассказал Кастро, в полночь он вместе с товарищами сидел с винтовками на коленях. Внезапно они увидели среди звезд непонятный сгусток света. В какой-то момент светящийся белый шар ринулся вниз и завис над группой кубинских командоров. Он имел огромные размеры и круглую форму. По словам кубинского лидера, излучаемый этим аппаратом свет был таким интенсивным, что окрестности и горы стали видны, как днем.

Принимая во внимание высокий авторитет Хуана Хосе Бенитеса и Хосе Луиса Джила, а также и самого Фиделя Кастро, эта история сразу же приковала внимание многих уфологов всего мира. Охотники за НЛО уверены, что кубинский лидер действительно стал свидетелем посещения Земли инопланетянами.

Мы в соцсетях