Исчезновение воды в Атлантике продолжается – на этот раз на побережье Бразилии

Загадочный феномен в Атлантическом океане, который стали наблюдать с августа 2017-го года в Уругвае, продолжается. Вода просто исчезает из океана. На этот раз это произошло на побережье Бразилии.

Как заявляют ученые, вода океана отходит от берегов в результате буйства ураганов, которые всасывают ее, создавая штормовые нагоны. В результате обрушения на Багамские острова самого мощного урагана «Ирма» океаническая вода там исчезла.

У многих специалистов вызывают сомнения утверждения, что причиной исчезновения воды всегда становится мощный ураган. Это уже четвертый раз, когда аномальный приливный эффект наблюдается вдоль атлантического побережья Бразилии до Уругвая.

Видеозаписи и снимки демонстрируют, что вода опять стала отступать вдоль бразильских пляжей Гуаратубы. Однако на этом побережье нет никаких ураганов и штормов. Отсутствуют и другие явление, способные спровоцировать исчезновение воды, к примеру, цунами.

Скорее всего, есть какие-то другие причины, однако пока никто не может объяснить, почему вода исчезает вдоль побережья континента. Это, скорее всего, какое загадочное явление в океане, которое приводит к такой ситуации в Южной Америке.

Мы в соцсетях