Французская монета, на которой изображен НЛО, озадачила уфологов. Фото

Как утверждают уфологии, найдено доказательство того, что в 1600 — х годах французы неоднократно были свидетелями появления неопознанных объектов, и решили нанести изображения некоторых из них на свои монеты.

Этот французский жетон чеканили в период 1656-1680 годов. Его использовали в качестве денежного эквивалента или денежной замены в азартных играх. Стоимость его равнялась примерно 25 центов (США), и он похож на тысячи подобных жетонов, которые изготавливались и использовались в различных познавательных и религиозных целях в Европе на протяжении 16-го и 17-го веков.

Этот экземпляр оставил память об НЛО, который очень похож на колесо. Некоторые исследователи полагают, что это изображение колеса библейского пророка Иезекииля. Надпись на латыни «OPPORTUNUS ADEST» можно перевести как «Именно здесь в подходящее время».

Как заявил уфолог Скотт Уоринг, если повезет, то можно найти такой же на Ebay по цене от 20 до 500 долларов в зависимости от состояния монеты. Уфолог утверждает, что один парень смог купить такую монету всего за 45 долларов, поскольку вовремя успел нажать кнопку «Купить сейчас» и перевел средства.

Мы в соцсетях