Фотографы посетили каменный лес Шилинь в Китае

Необычный лес, состоящий из каменных глыб, расположен в китайской провинции Юньнань в 130-ти километрах от столицы провинции Куньмин. Лес называется Шилинь, что на китайском языке означает «Каменный лес».

Каменный лес представляет собой совокупность карстовых образований, которые расположены в автономном округе Шилинь Йи в китайской провинции Юньнань, и расположен в 130-ти километрах от столицы провинции Куньмин. Скалы настолько высокие, тонкие, что напоминают окаменелые деревья и создают впечатление, что это на самом деле каменный лес.

Согласно результатам проведенных исследований ученых «Каменный лес» появился примерно 250 млн лет тому назад. На этом месте в то время было море, и на его дне столетиями накапливались слои известняка. Однако потом оно стало высыхать, и на поверхности появились высокие камни из известняка, а море, отступая, немного их подточило, а время и ветер доделали остальную работу, и в настоящее время на этом месте стоят каменные столбы в виде оригинальных форм, которые напоминают деревья, птиц, животных и даже людей.

https://www.youtube.com/watch?v=lsbwoM7pJ1A

Мы в соцсетях