Фотографии НЛО, которые были сделаны в США в период 1950-1960-х годов

В прессе были опубликованы фотографии неопознанных летающих объектов, которые будоражили воображение жителей США в 50-60 годах прошлого века.

Эти фотографии были сделаны разными людьми, в разных местах и в разное время. Многие до сих из них вызывают споры относительно их подлинности, однако в то время они наделали много шума.

Летающую тарелку над фермой в Макминнвилле в штате Орегон 11-го мая 1950-го года сделал владелец фермы Пол Трент.

В выпуске периодического журнала TeenAge Times от 25-го марта 1950-го года эти неопознанные объекты также называли летающими тарелками.

Как заявил житель США Гай Маркванд-младший, сделавший эту фотографию в Риверсайде (штат Калифорния) 23-го ноября 1951-го года, этот НЛО в небе тоже был в виде летающей тарелки. По словам Маркванда, что он и еще двое его друзей видели, как неопознанный объект пролетел мимо на высокой скорости. Мужчина держал фотоаппарат наготове, и сделал этот фотоснимок, когда аппарат возвращался назад.

На этой фотографии, сделанной 21-летним служащим американской береговой охраны из окна лаборатории в Салеме в штате Массачусетс, 3-го августа 1952-го года, запечатлены четыре НЛО.

Это яркое пятно 15 минут нависало над аэродромом Holloman в штате Нью-Мексико 16-го октября 1957-го года.

Объединение клубов, которые занимаются изучением НЛО Amalgamated Flying Saucer Clubs of America, штаб-квартира которого находится в Лос-Анджелесе, опубликовало эту фотографию, которую сделал один из его участников 16-го июня 1963-го года.

Это фото было опубликовано 16-го мая 1966-го года начальником гражданской обороны округа Хиллсдейл (штат Мичиган) Уильямом Ван Хорном. Снимок был иллюстрацией к его докладу, в котором опровергалось заключение ВВС США о том, что НЛО, зафиксированные в его округе, в действительности были скоплениями болотного газа. По мнению Хорна, погода в то время была очень ветреной, и облака болотного газа формироваться не могли.

Студент Университета штата Нью-Мексико запечатлел объект, похожий на НЛО, когда снимал ландшафты для урока геологии 12-го мая 1967-го года.

Один из снимков НЛО, который был сделан Рексом Хефлином около города Санта-Ана (штат Калифорния) 3-го августа 1965-го года.

Сотрудник метеостанции, которая находилась в горах Чок (штат Колорадо), Роберт Ринкер обнаружил этот НЛО на фотографии, когда проявлял негатив 22-го марта 1966-го года.

Мы в соцсетях