Дельфин просил дайверов о помощи. Видео

Известно много случаев, когда люди спасают жизнь животным, однако чтобы дикие животные самостоятельно обращались к людям за спасением, — такое бывает довольно редко.

Два дайвера однажды приняли решение осуществить погружение ночью недалеко от Гавайских островов. Когда они оказались на глубине, люди увидели дельфина, начавшего плавать рядом с ними, причем явно пытался привлечь внимание к себе. Когда дайверы присмотрелись внимательнее, то обнаружили причину этого странного поведения дельфина, — тело животного опутано было рыболовной леской, впивающейся в плоть его тела и явно мешала дельфину плавать. Люди обрезали эту леску, освободив дельфина, и радостное животное уплыло по своим делам.

Факт, что дельфин способен обращаться к людям за помощью, еще раз подтверждает присутствие высокого интеллекта у этих животных. Большая часть раненных животных вряд ли бы когда-нибудь приблизилась к людям в аналогичной ситуации. Вероятнее всего, они проявляли бы агрессию, пытаясь защищаться. У дайверов, к счастью, была камера для съёмки под водой, поэтому имеется возможность посмотреть, как все это происходило.

Мы в соцсетях