Британцы создали первый в мире складной унитаз

Английские изобретатели приняли решение избавиться от стандартных унитазных раковин, которые требуют постоянного санитарного ухода. Iota – самый первый в мире раскладной унитаз. Его секрет кроется в том, что в состоянии ненадобности его бачок закрывается, как ракушка у морских моллюсков и отверстие унитаза складывается в стену. При данном процессе унитаз герметизируется, что не допускает распространения неприятных запахов.

Как сообщает Novate.ru, смывается Iota только в закрытом и сложенном состоянии. В этом положении его труба принимает U-вид сточного колена. Главной характеристикой стало то, что Iota требует всего лишь 2.5 литров воды для смывания, в то время как стандартный унитаз требует около 6 литров воды.

В закрытом положении внутри чудо-унитаза Iota сразу после смывания автоматически включается функция очистки воздуха и пенной дезинфекции, которая «намывается» раковиной из кусочков противобактериального мыла, которое вкладывается в специальный отсек.

Конструкторы Iota — творческий дуэт Эллиота Уайтли и Гарета Хамфриса. Как сказали сами создатели, в случае успеха они пристпят к выпуску ota с разными цветовыми гаммами.

Мы в соцсетях