Астроном-любитель смог запечатлеть на видео два НЛО на Луне

Астроном-любитель, который зарегистрирован на видеохостинге YouTube под ником Richard205Maria, 23-го октября 2016-го года опубликовал видеозапись с двумя НЛО, которые пролетают над поверхностью Луны.

Эта видеозапись астроном сделал еще в прошлом году, однако решил вернуться к ролику, чтобы более детально исследовать два странных объекта, которые попали в кадр. При этом эти объекты летели в одном направлении и с одинаковой скоростью.

Как написал в комментариях автор, если бы он имел более широкий обзор, то последовал бы за объектам. Однако при использовании телескопов MAK есть одна большая проблема – довольное узкий обзор.

Видеозапись была сделана при помощи камеры, которая подключена к телескопу. На ней можно видеть два дискообразных НЛО, которые имеют идеальную форму летающей тарелки.

Как прокомментировал запись известный уфолог Скотт Уоринг, эти диски спутниками не являются, потому что спутники бок о бок не летают из-за риска врезаться друг в друга. Кроме того, на них не видно никаких антенн для передачи данных и панелей солнечных батарей.

Он также добавил, что в результате это могут быть реальные НЛО, которые летят в боевом стиле – ведущий и ведомый. При этом они подстраховывают друг друга на случай возможных неприятностей.

Невзирая на то, что автор видео и Уоринг увидели на записи два НЛО, есть такие пользователи YouTube, которые считают, что над поверхностью спутника Земли пролетел только один объект, а второе темное пятно с менее четкими контурами – это просто его тень.

Мы в соцсетях