Житель Канады решил изучить «гул Земли»

Житель Канады из Британской Колумбии Глен Макферсон решил изучить загадочный феном, который получил название «гул Земли». Впервые Макферсон услышал этот странный звук еще в 2012-м году. Поначалу он решил, что низкий гул генерируют гидросамолеты, однако позднее выяснил, что это далеко не так.

Озадаченный Макферсон начал искать информацию в интернете и узнал, что много людей в разных концах планеты слышат аналогичный звук, и у этого явления есть даже имя.

Многие подозревают, что этот гул вызывается низкочастотным излучением радиоволн, используемым военными для связи с субмаринами.

Другие считают, что гул является совокупностью целого ряда звуков, связанных с деятельностью людей, начиная от автомобилей и трафика до разных форм промышленности.

По третьей популярной теории гул является следствием естественных геологических процессов.

Во время своего онлайн-исследования Макферсон нашел сообщество, члены которого интересуются гулом. Он обнаружил там много других безумных теорий и очень мало научных данных или свидетельств. Для того, чтобы этот пробел восполнить, школьный учитель по профессии Макферсон создал сайт, который назвал «Гул Земли: карта и база данных».

Мы в соцсетях