Загадочные артефакты ацтеков с изображениями пришельцев поставили ученых в тупик

В Мексике нескольких членов семей потомков древних ацтеков, которые смогли сохранить загадочные старинные предметы, ученые пригласили в город Охуэлос де Халиско, чтобы изучить необычные артефакты.

Большая часть сохранившихся предметов, представляющих собой камни, и на которых есть изображение длинных лиц с большими глазами, сделаны из драгоценных металлов – меди и золота.

Однако самым странным в этих вытянутых лицах является то, что, помимо длинных глаз, на артефактах выгравированы рисунки с изображением космических аппаратов и комет.

Возраст этих предметов ученым предстоит определить при помощи углеродного анализа, но специалисты убеждены в том, что артефакты были изготовлены с применением старинных технологий. Блестящее покрытие на этих предметах лаком не является. То, что это древний метод обработки горных пород, вызывает доверие к этим артефактам. При этом ученые не могут объяснить происхождение этих уникальных вещей.

По сути, данные таинственные артефакты являются убедительным доказательством того, что в древности инопланетные цивилизации посещали нашу планету и контактировали с ацтеками, а также представителями других древних культур.

Мы в соцсетях