Военные Канады отправились в Арктику на поиски источника наводящего ужас гула

Подразделение армии Канады вместе специалистами по акустике отправилось в Арктику в залив Фьюри-энд-Кетла, чтобы найти источник таинственного страшного гула. В конце 2016 года местные жители города Иглулик начали слышать громкое, наводящее ужас гудение, которое доносилось со дна пролива.

Жители не знали, что порождает эти странные и страшные звуки. Не исключено, что это были какие-то млекопитающие, движение льдов, иностранная субмарина или же коллективная галлюцинация. При этом охотники городка заметили, что киты, нарвалы и тюлени покинули этот район, вероятнее всего, испугавшись странного гула.

Военные Канады вместе с учеными, собственно, и направляются в этот район для детального изучения и установления причин страшного гудения в арктическом заливе.

Экспедиция, согласно плану, пройдет с 25-го января по 2-е февраля. Поступило также сообщение о том, что военнослужащие, которые будут участвовать в экспедиции, будут вооружены, а судно, на котором отправятся в экспедицию канадцы, будет иметь на своем борту тяжелое вооружение.

Мы в соцсетях