В Тайване ученые обнаружили зеленое желеобразное существо

В данное время ученые обсуждают видео, снятое на Тайване, и на котором запечатлено загадочное живое существо, похожее на текущую желатиновую массу, которая покрыта слизью. Создается впечатление, что это дорожка разлитой зеленой густой краски, однако если присмотреться, то видно, что она движется в одном направлении, а изо рта появляется тонкий и длинный язык розового цвета.

То, что это живое существо, можно убедиться, увидев, как существо поднимает голову и втягивает язык обратно в рот. Ученые полагают, что это, скорее всего, очень редкий вид ленточного червя.

Желатиновое зеленое существо двигается таким образом, что следа на бетоне не оставляет. Вероятно, оно выбралось на сушу из океана. Длина ленточных червей обычно составляет несколько миллиметров, однако известны случаи, когда они вырастают до больших размеров. Ученые заявляют о существовании разновидности ленточного червя длиной около 50-ти метров и отмечают, что это самое длинное существо на планете.

Некоторые ленточные черви бывают зеленой окраски, и имеют желтый, красноватый и оранжевый оттенок. При этом длина их языка может быть больше длины тела. При помощи такого стреляющего языка червь захватывает свою добычу, а в некоторых случаях использует яд, который выделяется из языка. Специалисты, правда, не уточнили, опасен ли его яд для людей.

https://www.youtube.com/watch?v=ozv06YO8WqE

Мы в соцсетях