Учеными из США создана «плоть Терминатора»

Ученые из Соединенных Штатов, которых вдохновили сверхспособностями Терминатора, сумели создать новые бионические частицы путем смешения неорганических полупроводников с органическими белками.

Как сообщает издание The Guardian, Ученые из университетов в Мичигане и Питтсбурге в Соединенных Штатов после долгих опытов сумели получить бионические частицы – смесь полупроводников и органических веществ. Как признаются разработчики, в ходе своих экспериментов не стремились порабощать мир, создавая армию роботов-терминаторов, а просто разработать новое биологическое топливо.

Микроскопические частицы, способные в потенциале вырасти до реальных размеров Терминатора, имеют в своем составе теллурид кадмия, который используется в изготовлении солнечных панелей, и цитохром С, растительный белок, который ускоряет транспортировку электронов в ходе процесса фотосинтеза. Смесь из этих элементов предоставляет возможность воспроизводить процесс, который позволяет растениям превращать свет Солнца в энергию.

Как полагают ученые, если точно подобрать размеры и состав ферментов этой бионической частицы, то в будущем она будет иметь способность самовоспроизводиться. И это означает, что создание киборгов, которые способны восстанавливаться самостоятельно, произойдет, вероятно, совсем скоро.

Мы в соцсетях