Ученые Великобритании: восход Солнца на западе уничтожит все живое

Скоро на планете Земля Солнца будет всходить на Западе, а закат будет на Востоке, однако любоваться этим явлением уже будет некому.

Как заявили в Британской геологической службе, магнитные поля уже начали свое движение, и окончательная смена полюсов нашей планеты спровоцирует гибель всего человечества.

Как сообщается, в течение 160 лет земное магнитное поле ослабло и до очередного «разворота полюсов» совсем немного осталось.

Исследователи предсказывают, что движение полюсов будет сопровождаться различными катастрофами: сильными землетрясениями, катастрофическими изменениями климата, а также вымиранием всего живого.

Однако земные катаклизмы и землетрясения — это не самая опасная угроза всему живому на планете. Из-за смены полюсов магнитного поля ослабнет и его защитная функция. Ультрафиолетовые лучи Солнца, а также радиация губительно будут воздействовать на все живое.

Как заявили геологи, такое событие в истории Земли происходило несколько раз, а последнее имело место 780 тысяч лет тому назад во времена каменного века.

Стоит отметить, что тема смены полюсов далеко не нова. В частности, в конце декабря российские ученые обратились к властям страны с предупреждением о грозящей катастрофе из-за смены полюсов планеты.

Мы в соцсетях