Ученые: вдоль восточного побережья США охотится рекордное количество акул

Как заявляют федеральные эксперты, еще никогда вдоль восточного побережья США не собиралось столько акул, как в нынешнем году. Специалисты зафиксировали рекордное число нападений этих хищников на отдыхающих, в частности, на пляжах Северной Каролины.

Специалисты Национального центра океанографических и атмосферных исследований зарегистрировали в нынешнем году 2835 акул, которые присутствуют в водах от Флориды до Северной Каролины. Еще в 2012-ом году число зафиксированных хищников составляло 1831. Эти наблюдения проводятся уже на протяжении 29-ти лет, и при этом исследователи фиксируют пол, длину, возраст и место пребывания каждой помеченной акулы.

По данным океанологов, самыми распространенными из 13 находящихся у побережья страны видов акул считаются остроносые и тигровые. Самой длинной замеченной акулой была 3,8-метровая тигровая, которая плавала у берегов Северной Каролины. Причиной увеличения популяции хищников считается увеличение количества рыбы, включая разводимую в коммерческих целях, а также потепление вод Атлантики.

Мы в соцсетях