Ученые США всерьез займутся изучением кругов на полях, якобы сделанных инопланетянами

Профессор Ричард Тейлор из Университета штата Орегон (США) намерен начать серьезное исследование, чтобы установить, каким образом образуются загадочные круги на полях.

По словам ученого, теория заговора НЛО привела к тому, что кругам, которые образуются, в основном на полях, не было уделено достаточное внимание со стороны научного сообщества.

В настоящее время принято считать, что эти загадочные круги являются результатом работы художников. При этом изучением этого явления никто серьезно не занимался, чтобы понять, кто стоит за этими образованиями, и каким образом их «рисуют».

Как заявил Тейлор, он считает эти рисунки захватывающими, каждый год эти круги появляются на полях, и пути их образования до сих пор остаются загадкой.

По словам профессора, многие ученые считают изучение этих кругов безумной идеей и не намерены заниматься изучением этого явления.

Во всем мире зарегистрировано более 12 тысяч случаев образования кругов на полях.

Как сказал Тейлор, он знает, что уфологии утверждают, что эти рисунки настолько запутаны, что обычный человек их сделать не может. По мнению профессора, эти круги говорят о высоком профессионализме художников, если это сделали именно они.

Мы в соцсетях