Ученые определили, какое животное атакует быстрее всех

Как смогли определить биологи, самую быструю атаку проводит гадюка, атакующая жертву с колоссальным ускорением. Рептилия способна разогнаться до скорости в 100 километров в час и укусить свою жертву спустя 79 миллисекунд после начала ускорения.

Ученые проводили исследование в природных условиях, а именно в пустыне Мохаве, с помощью фотоловушек и программного обеспечения. Они наблюдали за нападением змей на кенгуровых прыгунов, крупных грызунов.

Колоссальная скорость, с которой эти рептилии атакуют своих жертв, — это не единственное открытие научных специалистов в результате экспериментов. Выяснилось, что змеи не такие меткие, как было принято считать ранее. У них не всегда получается точно рассчитать угол атаки и укусить свою жертву. Змеи попадают в цель только в 50% случаев. В остальных рептилия или не долетает до жертвы, или промахивается.

Однако удивительным является то, что змеи способны разгоняться до невероятной скорости. Чтобы преодолеть расстояние в 15 сантиметров, им требуется только 60-70 миллисекунд.

Мы в соцсетях