Ученые обнаружили у человека третий мозг

Ученые из США сделали сенсационное открытие. Они смогли обнаружить в человеческом организме третий мозг. Как было установлено, он находится в кишечнике.

Группой ученых Колумбийского университета было проведено исследование, во время которого в организме человека был выявлен еще один, третий мозг. Исследователи отмечают, что кроме спинного и головного, человек имеет еще кишечный мозг, работающий независимо от первых двух. Раньше эти сведения не были известны науке.

Как отмечают исследователи, кишечный мозг управляет функционированием желудочно-кишечного тракта, и обеспечивает нормальную работу его органов. Главным доказательством наличия в человеческом организме третьего мозга является то обстоятельство, что при отсутствии связи со спинным или головным мозгом, кишечник функционирует в обычном режиме.

Авторы открытия убеждены, что следует продолжить его изучение, поскольку о третьем мозге очень мало известно. В данное время они проводят разные исследования, с помощью которых ученые намерены выявить другие функции третьего мозга. Специалисты убеждены, что этот эксперимент способен дать науке серьезный толчок вперед. Тем не менее, прежде всего, ученые готовят эксперимент, позволяющий подтвердить их открытие о третьем мозге в человеческом организме.

Мы в соцсетях