Ученые NASA сообщили о предстоящих трудностях в общении с инопланетянами

В данное время есть несколько способов установить с пришельцами с других планет. Об этом сообщили ученые из космического агентства NASA.

По словам ученых, понимание инопланетян может стать основным фактором при встрече с пришельцами. Несмотря на это, многие научные специалисты не задумываются о сложностях во время вероятных контактах. Специалисты из NASA рассказали, что на протяжении нескольких лет создают специализированный прибор, который способен осуществлять анализ действия организмов с других планет и переводить их на слова и жесты, понятные для людей.

Специалисты уверены, что если инопланетяне и существуют вообще, то, вероятнее всего, они не общаются такими же методами, как жители Земли. В этом случае исследователи рассчитывают на то, что у пришельцев общение связано с окружающими предметами, и этот фактор поможет перевести то, что жители с других планет захотят сказать людям.

В NASA также отметили, что инопланетяне также могут общаться между собой, используя звуки, однако их слуховые органы, скорее всего, способны воспринимать более широкий частотный диапазон. Ухо человека способно воспринимать звуки частотой от 85 герц до 24 килогерц. Поэтому даже общение при помощи звуков может вызвать определенные трудности.

Мы в соцсетях