Ученые математически доказали существование инопланетян

Новое исследование доказывает, что инопланетяне существовали в прошлом, и с большой долей вероятности, существуют и в данное время.

Профессор астрофизики из Университета Рочестера Адам Франк и астроном Вудрафф Салливан заявили, что есть математические доказательства существования инопланетян в нашей галактике в прошлом.

По словам Франка, обнаружение звезд и планет для людей стало более легким, чем когда-то, поэтому есть способ иметь более правильное представление о космических галактиках, чем ранее. Это значит, что возможность общаться с инопланетянами или «межзвездная связь» зависит от того, как много имеется внеземных цивилизаций.

Согласно математическим расчетам, ученые выявили, что у каждой звезды с большой долей вероятности есть, по крайней мере, одна планета. Известно, сколько звезд рождается ежегодно, а также известно, что на 20 до 25% всех планетах может зародиться жизнь.

Для Франка и Вудраффа это значительно упрощает задачу установить, является ли планета Земля единственной технологической цивилизации в нашей галактике.

Теорема ученых указывает, что это не так. Как заявил Франка, другие технологические цивилизации существовали в прошлом.

Ученые сделали вывод, что даже если быть слишком пессимистичным, то триллион цивилизаций уже могли образоваться на протяжении космической истории.

Триллион видов инопланетян – это довольно внушительная цифра.

Мы в соцсетях