Стивен Хокинг: черные дыры — «таинственный вход» в альтернативную Вселенную

Астрофизик Стивен Хокинг назвал черные дыры «таинственным входом» в альтернативную Вселенную. Ученый считает, что черные дыры являются неким переходом в параллельную Вселенную.

По мнению британского физика-теоретика, область временного пространства поглощает все космические объекты и тела не безвозвратно и оставляет в «памяти» информацию о них. Загадочное исчезновение небесных объектов перестает носить мистичный характер и начинает приобретать научные закономерности.

По словам Хокинга, прошлое напоминает, кто мы. Без прошлого теряется идентичность людей.

Гравитация черной дыры столь велика, что вырваться из нее не могут даже те объекты, которые движутся со скоростью света, включая кванты самого света, однако стереть из «памяти» их не представляется возможным. Все, что отправляется в черную дыру, перемещается в параллельную Вселенную, где и получает новое существование-жизнь. В настоящее время подтвердить выдвинутую ученым гипотезу невозможно из-за отсутствия соответствующей аппаратуры, однако при наличии научной техники с лазером есть надежда найти факты, которые подтверждают заявления физика-теоретика.

Стивен Уильям Хокинг родился 8-го января 1942-го года в Оксфорде в Великобритании. Британский физик-теоретик и популяризатор наук учился в Оксфорде, а потом в Кембридже, где стал профессором математики. Он изучал теорию возникновения мира вследствие Большого взрыва, а также теорию черных дыр. Он выдвинул гипотезу, что небольшие черные дыры теряют свою энергию и в результате «испаряются».

Мы в соцсетях