Специалисты NASA изучают странные сигналы, которые предвещают землетрясение

Есть теория, согласно которой при смещении тектонических плит в земной коре появляется электрический импульс, движущийся к поверхности и оказывающий влияние на магнитное поле. Специалисты NASA доказать данную теорию и разработать систему выявления данных электромагнитных импульсов с целью предсказывать землетрясения.

Исследователям давно известно, что за несколько дней до подземных толчков с магнитным полем планеты происходит что-то странное. Имеются некоторые доказательства того, что это электромагнитные импульсы, излучаемые от земной коры, и которые учащаются и усиливаются накануне стихии. В NASA решили найти доказательства данной теории, чтобы разработать новый метод предупреждения стихийного бедствия. Как заявил сотрудник NASA Крейг Добсон, это серьезный вызов — разработать очень надежный способ для различения электромагнитных импульсов, которые индуцируются потенциальными подземными толчками, от многих других антропогенных и природных источников.

Разработка технологии будет пройдет в виде конкурса среди ученых и будет длиться на протяжении двух недель. Конкурсанты получат данные электромагнитных сигналов, которые собраны за период последних 3-х месяцев в непосредственной близости от состоявшихся землетрясений. Также им будут предоставлены для сравнения данные с местности без стихии.

Мы в соцсетях