Репетиторы интернета не повысили стоимость своих услуг

Дистанционное образование на дому сегодня стало ведущим трендом, помогающим продолжать обучение даже в период карантинных ограничений. Проведение уроков по скайпу для многих школьников превратилось в самый эффективный вариант получения дополнительных знаний. Благодаря динамичному развитию этого сегмента, многие преподаватели стали получать дополнительные доходы. И такая ситуация достаточно быстро сформировала перспективы дальнейшей эволюции удалённого обучения.

Ценообразование в этой рыночной нише изначально отличалось лояльными демократичными расценками. Сегодня стоимость репетитора по математике составляет около 500-600 рублей за один час занятий. За такую же работу выездной частный учитель попросит не меньше 1000 рублей. При этом далеко не каждый специалист в настоящее время готов перемещаться в общественном транспорте с учётом реальной опасности заражения коронавирусной инфекцией.

Online Degree as the Future of Business Education

В начале учебного года родители и учащиеся ожидали резкого подорожания удалённых преподавательских услуг. Однако, высокая конкуренция сделала своё дело – в погоне за заказами ведущие репетиторы интернета не стали менять свои расценки. При этом качество онлайн уроков заметно улучшилось, так как многие преподаватели начали использовать в своей работе специальные цифровые приложения. Такие программы оснащены широкой линейкой шаблонов, позволяющих быстро отображать на экране компьютера или смартфона формулы и графики. Общаться внутри утилиты можно в голосовых и текстовых чатах. И набор опций в подобных продуктах расширяется с каждой новой версией.

Сложная эпидемиологическая ситуация стала толчком к стремительному развитию удалённого преподавания. Несмотря на то, что в России эта область определённое время находилось в зачаточном состоянии, за два последних года заказы услуг репетиторов в интернете выросли почти в три раза. Соответственно на рынке оперативно определились признанные лидеры, зарабатывающие весьма приличные деньги. Но даже обычный учитель при двухчасовой дневной загрузке может дополнительно зарабатывать 10-15 тыс. рублей в месяц.

В ближайшей перспективе виртуальные уроки станут одним из оптимальных способов подготовки выпускников к сдаче единого государственного экзамена. По мнению экспертов, именно такой формат обучения уже повысил процент школьников поступивших в институты и университеты.

Мы в соцсетях