Порядок подготовки дипломной работы

Написание диплома является завершающим этапом обучения студента.Именно эта работа показывает уровень усвоения знаний и умение применить их на практике. Но, как можно сесть за работу, когда не знаешь с чего начать. Потому ниже будет приведен алгоритм написания дипломного проекта. Помощь студентам в написании работ fastfine.ru/order-feed.

Шаг 1 – выбор темы работы

Студент должен выбрать тему будущего диплома. Для этого необходимо проконсультироваться с научным руководителем, вместе с которым будет определено направление исследований. Шаг очень важный. Именно выбранная тема будет диктовать направление поиска, настроение всей

работе. Следует обратить внимание, что выбранная тема должна отвечать стремлениям самого студента, чтобы работа над дипломом приносила удовольствие, в противном случае ожидать хороших результатов не стоит.

Шаг 2. Поиск и составление источников для диплома

Успешность проекта во многом зависит от качества подобранных научных трудов, которые будут использоваться в ходе исследования. Лучше брать работы известных ученых, не следует пренебрегать работами новичков по выбранной теме, нередко здесь можно найти полезные сведения, свежие идеи, нестандартный подход к решению поставленной задачи.

В конспекте нужно делать пометки, небольшие выписки. В последствие полученные материалы можно будет использовать для написания теоретической части проекта.

Шаг3. Пишем сам диплом

Это можно назвать сложным и длительным шагом, поскольку сам диплом требует немалой работы. Здесь важно сразу определиться со структурой дипломной работы, где обязательно должны присутствовать:

· Титульный лист;

· оглавление;

· введение;

· теоретическую главу;

· практическую главу;

· заключение;

· список использованной литературы;

· приложения.

Шаг 4. Написание основной части

Вот здесь и нужно будет использовать пометки из используемых источников. Но это только теоретическая часть. Для практической части потребуется сам предмет исследования. Его нужно описать со всех сторон, опираясь на полученные теоретические сведения.

Шаг 5. Заключение.

Исследования проведены, теория написана, остается написать выводы. В основной части каждый параграф имеет свои микровыводы, которые и станут основой для заключения.

Шаг 6. Список литературы

Все источники, которые были использованы для написания основной части, теперь следует объединить в список.

Мы в соцсетях