Научный доклад для NASA: Инопланетяне уничтожат человечество, чтобы защитить другие цивилизации

Группа ученых Университета штата Пенсильвания (США) подготовили для американского аэрокосмического агентства научный доклад, в котором провели анализ вероятных действий инопланетян в случае, если человечество с ними все-таки столкнется.

Как полагают специалисты, разумные инопланетяне просто уничтожат человечество, чтобы защитить другие космические цивилизации.

Как указано в докладе, цивилизации разумных инопланетян может оценить деятельность человека из-за пределов нашей планеты по ситуации в атмосфере. Исходя из этого, они могут принять решительные меры, чтобы остановить развитие человечества, которое представляет угрозу другим цивилизациям в космосе.

Как комментирует доклад издание Ancient Code, человечество просто уничтожает планету. При этом люди делали это и несколько тысячелетий тому назад, однако в 21-м веке все значительно изменилось, в том числе и возможности людей.

Исследование, которое профинансировало NASA, показало, что древние развитые цивилизации на Земле все равно претерпели полный коллапс, к которому человечество быстро движется и в наши дни.

Современная цивилизация, скорее всего, даже хуже своих предков. И разумные инопланетяне выявили паттерн хаоса в развитии человечества.

Наблюдая за человечеством извне, разумные цивилизации увидели негативные изменения в атмосфере нашей планеты, и, скорее всего, рассматривают их в качестве «симптомов» того, что развитие человечества вышло из-под контроля.

Как отмечают ученые, чтобы предотвратить этот процесс, они могут предпринять решительные меры по сдерживанию человечества, чтобы оно не стало угрозой для других разумных цивилизаций.

Даже если исследователи из Университета штата Пенсильвания заявили, что это весьма маловероятно, все же сценарий возможен в ближайшем будущем, если мы встретим наших ближайших соседей по космосу.

Как предупреждают авторы исследования, если внеземные цивилизации не смогут предотвратить распространение людей, то они могут пойти на крайние меры, а именно уничтожить нашу цивилизацию.

Мы в соцсетях