NASA создало отдел по борьбе с Армагеддоном, который будет заниматься астероидами и НЛО

Руководство NASA сообщило, что в ведомстве создан отдел, которому предстоит заниматься проблемой «конца света». Задачей работников Отдела по координации планетарной обороны является защита планеты от любых угроз из космоса.

Сотрудники нового отдела будут изучать астероиды и кометы, которые будут пролетать вблизи Земли. Как сообщает пресса, в отделе будут заниматься координированием ответов на возможные угрозы из космоса. Как сообщили источники в космическом ведомстве, к компетенции нового отдела будут относиться не только кометы и астероиды, но и НЛО.

На интернет-сайте NASA отмечают, что в последнее время специалисты обнаружили много небесных тел, которые представляют потенциальную угрозу для нашей планеты. В данное время более тринадцати тысяч объектов движутся на небольшом расстоянии от Земли. Каждый год астрономы выявляют порядка полутора тысячи небесных объектов, и в новом отделе будут серьезно относиться к данной проблеме.

Между тем, в NASA пока не сообщают о том, каким образом будут защищать нашу планету в случае обнаружения опасного большого астероида.

Мы в соцсетях