NASA создало модель зарождения самых опасных ураганов 2017 года

Используя спутниковые снимки, специалисты NASA смогли создать компьютерную визуализацию разрушительных ураганов, которые были в 2017 году. Агентство опубликовало соответствующее видео. Об этом сообщило National Geographic.

Как указано в сообщении, 2017 год человечество запомнит из-за нескольких рекордно мощных ураганов, с последствиями которых ряду государствам еще предстоит справиться. Загрязнение атмосферы, глобальное потепление, повышение уровня Мирового океана, а также другие факторы влияют на силу и направление движения тропических циклонов.

Как отмечают ученые, изучение процесса и причин образования ураганов может помочь в прогнозировании их появления. Наблюдать траекторию ветров можно, в частности, по движению частиц влаги и пыли, подхваченных потоками воздуха, а компьютерные технологии дают возможность наглядно визуализировать результаты таких наблюдений.

NASA представило ролик, который был создан на основе этого моделирования. В не показан период с 31-го июля по 1-е ноября 2017-го года. В том время над Атлантическим океаном свирепствовали ураганы.

Мы в соцсетях