КБ «Южное» представило панораму будущей лунной базы Украины

Ведущее предприятие Украины в космической отрасли Конструкторское бюро «Южное» недавно опубликовало панораму будущей промышленно-исследовательской базы на Луне. Ее создание Бюро анонсировало в нынешнем году в ноябре месяце.

Как отмечается в комментарии к картинке, опубликованной на интернет-сайте предприятия, в рамках лунного проекта сотрудниками КБ был сформирован внешний вид лунной базы. Уже определены инфраструктура и конфигурация на разных этапах деятельности.

Кроме этого, как сообщили в Бюро, специалисты обобщили сроки реализации этого проекта, а также главные технические характеристики систем, которые сейчас разрабатываются. Это система транспорта, предназначенная для доставки грузов и людей на поверхность спутника нашей планеты, а также возвращения обратно, типовые конструкции модулей, передвижные средства по поверхности.

Напомним, представители украинского КБ «Южное» представили свою концепцию исследования и освоения Луны. Произошло это в Токио на Третьем международном симпозиуме Ассоциации «Лунная деревня».

Мы в соцсетях