Фронтальный погрузчик – какой лучше?

Фронтальный погрузчик – незаменимый помощник фермера, это универсальная самоходная машина, которая используется для захвата, погрузки и перевозки товаров.  С его помощью выполняются землеройные и карьерные работы. Основной инструмент (ковш) позволяет захватывать грузы с любой поверхности. Погрузчик также осуществляет буксировку оборудования. Некоторые модели оснащены сменными механизмами – вместо ковша устанавливаются крюки, вилы, захваты и прочие.

Такая техника станет незаменимым и универсальным помощником в сельском хозяйстве. Чтобы купить фронтальный погрузчик используйте сервис «Свое Фермерство»: на сайте широкий ассортимент оборудования по доступным ценам.

Как выбрать идеальную машину?

Чтоб фронтальный погрузчик служил фермеру долго и работал без перебоев, необходимо его правильно подобрать. Основными характеристиками техники является грузоподъемность, объем ковша, мощность, расход топлива, масса и высота выгрузки. На качество работы оказывает влияние тип трансмиссии и шин. Для ведения работ по землеустройству плюсом будет наличие сменных фрез и челюстных отвалов.

Важным требованием для сельхозтехники, в том числе фронтального погрузчика, является уровень комфорта. Стоит обращать внимание на наличие обогрева, вентиляции и кондиционирования кабины, уровень шумоизоляции, удобство органов управления. Наличие гарантии, доступность запчастей на рынке и ремонтопригодность техники будет значительным плюсом для пользователя.

Основные производители

На сервисе «Свое Фермерство» представлен широкий ассортимент фронтальных погрузчиков от производителей BOBCAT, JCB, Komatsu, «Амкодор» и других.

  • BOBCAT – популярный производитель техники для строительства и сельхозработ. Выпускают преимущественно мини-версии погрузчиков.

  • Komatsu – выпускают машины легкого, среднего и тяжелого класса. Техника обладает высокой эргономикой, емкость ковша варьируется 1,5-20 куб. метров.

  • JCB – производят широкую линейку техники, которая применяется в различных сферах деятельности. Машины подготовлены к работе в сложных условиях и высокой нагрузке.

  • «Амкодор» – выпускает погрузчики со сменными элементами, такими как крановые крюки, вилы и прочие. Имеют большое количество модификаций моделей.

Заключение

При выборе фронтального погрузчика необходимо учитывать множество параметров. Важно найти оптимальную машину с минимальным расходом топлива и высокой мощностью. В зависимости от условий работы и типов грузов определяется типоразмер необходимой техники. За счет сменных элементов погрузчик станет универсальным помощником в сельскохозяйственных работах.

Мы в соцсетях