ЦРУ обнародовало секретные материалы об НЛО

Центральное разведывательное управление США рассекретило информацию о расследованиях НЛО, которые относятся к периоду с 1940 по 1950 год. «Секретные» файлы опубликованы на сайте американского ведомства.

Анализ обнародованных агентством файлов проводили в 1978 году. В расследовании идет речь об объектах, которые были замечены в восточной части Германии, в Испании, в северной части Африки, а также в Бельгийском Конго.


НЛО, который якобы наблюдали в Нью-Джерси в 1952 году (доказанная подделка). Из архивов ЦРУ. Фото: George Stock/wikipedia.org/ public domain

Ни в одном из документов при этом нет никаких доказательств непосредственной связи НЛО с инопланетянами. Большая часть материалов содержат явно недостаточно информации для научного анализа.

Кроме того, на сайте опубликованы советы всем желающим заняться поиском внеземных цивилизаций. Разведывательное управление рекомендует собрать группу единомышленников, выявить объекты исследования, потом провести консультации с экспертами и создать систему, которая будет принимать сообщения о новых инцидентах появления НЛО.

В то же время специалисты отметили, что все опубликованные ЦРУ материалы касаются историй, которые в СМИ печатались неоднократно, и чего-то сенсационного в них нет. Напрашивается вопрос, зачем ЦРУ обнародовало материалы только сейчас?

Примечательно то, что эти сенсационные файлы разведывательное управление обнародовало к выходу нового сезона телесериала «Секретные материалы». На сайте написано:«Вы всё ещё хотите верить? Тогда загляните в наши X-Files».

Новый сезон про агентов ФБР вышел на экраны 25-го января нынешнего года, однако специалисты посчитали такую рекламу грубой.

Смог ли Голливуд уговорить подыграть столь серьезную структуру? Американцы шутят, что это не ЦРУ рекламирует «Секретные материалы», а наоборот, так как репутация ведомства в последнее время сильно испортилась.

Мы в соцсетях