Что такое учебно-лабораторные установки

Инженерно-техническое образование требует постоянного закрепления теоретических знаний практическими занятиями. Разработкой, производством и поставками лабораторных установок уже более пятнадцати лет занимается компания Measlab. Поставки осуществляются в учебные заведения разного уровня — школы, вузы, СПО, расположенные не только в нашей страны, но и в странах ближнего зарубежья — Беларуси и Казахстане.

Компания производит стенды, иллюстрирующие теоретический материал отдельных разделов научных дисциплин, а также лабораторные комплексы для оборудования учебной аудитории. В последние помимо набора стендов включаются компьютерное и интерактивное оборудование, лабораторные столы и вся необходимая мебель для преподавателей и студентов.

Учебно-лабораторное оборудование полностью автономно, требуется только подключение к электропитанию. Можно не беспокоиться за надежность и безопасность, поскольку все установки прошли обязательную сертификацию и соответствуют современным образовательным стандартам.

Подробнее о деятельности и продукции компании можно почитать на новостных порталах, а также на сайте компании.

Области применения

Учебное оборудование предназначено для проведения практических занятий по таким дисциплинам, как механика, молекулярная физика, гидравлика, термодинамика, электротехника, электроника и ОБЖ.

Для вузов и заведений среднего профессионального образования разработаны лабораторные установки, на которых моделируются производственные и технологические процессы в следующих дисциплинах:

  • химическая промышленность и нефтехимическое производство;
  • холодильные установки;
  • теплотехника и термодинамика;
  • вентиляционное оборудование и системы кондиционирования;
  • промышленная экология;
  • ЖКХ.

Подробнее об ассортименте продукции можно узнать, изучив каталог.

Преимущества и дополнительные возможности оборудования

Одним из отличительных преимуществ продукции компании является адекватная стоимость. Специалисты Measlab помогут подобрать лабораторные модули в соответствии с имеющимся бюджетом и требуемым функционалом.

Все системы имеют функцию подключения к компьютерному и интерактивному оборудованию, что дает возможность управлять экспериментом, получать результаты в режиме реального времени и обрабатывать данные в табличной и графической форме.

Оборудование имеет двухлетнюю гарантию, обеспечивается постгарантийное обслуживание и техподдержка на весь срок эксплуатации.

Мы в соцсетях