Археологи нашли на Аляске подо льдом древнейшие пирамиды

Глобальное потепление не только создает проблемы, но и преподносит приятные сюрпризы. Археологи из США нашил на Аляске древние пирамиды. Загадочные пирамидальные сооружения показались из-под толщи тысячелетних льдов, и этим очень удивили научных специалистов.

Как полагают некоторые эксперты, обнаруженные на Аляске пирамиды являются самыми древними на планете из всех ранее известных.

Как заявили представители Археологического института США, эти пирамиды, скорее всего, строили представители каких-то очень древних цивилизаций. Древних настолько, что ученые и предположить не могли, что такие вообще существовали.

Исследователи отмечают, что верхушка одной из этих пирамид, которая показалась из-под тающего ледника, была обнаружена участниками одной из геологических экспедиций, которые не могли поверить своим глазам.

Однако факт остается фактом. На Аляске в толщах льда на самом деле скрываются пирамиды, которые были построены неизвестно когда и кем, тем не менее, они являются самыми древними.

Осталось дождаться, когда льды окончательно растают, и тогда исследователи и смогут точно определить, с чем они в действительности имеют дело.

Мы в соцсетях