Зрители канала «Россия 1» назвали лучший сериал о врачах

Зрители канала "Россия 1" назвали лучший сериал о врачах

Зрители канала "Россия 1" назвали лучший сериал о врачах

Зрители канала "Россия 1" назвали лучший сериал о врачах

Зрители канала "Россия 1" назвали лучший сериал о врачах

Зрители канала "Россия 1" назвали лучший сериал о врачах

Зрители канала "Россия 1" назвали лучший сериал о врачах

Зрители канала "Россия 1" назвали лучший сериал о врачах

Зрители канала "Россия 1" назвали лучший сериал о врачах

Зрители канала "Россия 1" назвали лучший сериал о врачах

Зрители канала "Россия 1" назвали лучший сериал о врачах

Ежедневный труд врачей и медицинских сестер не раз вдохновлял кинематографистов на создание фильмов и телесериалов, которые впоследствии становились хитами эфира. Зрители телеканала "Россия 1" вспомнили именно их, приняв участие в опросе ко Дню медицинского работника, который отмечается 19 июня. Какой сериал о врачах понравился аудитории канала больше всего? Ответы – в нашем материале.

Рутинная работа медиков нередко напоминает остросюжетный фильм – с той лишь разницей, что жизнь всегда богаче воображения сценариста и режиссера. И все же некоторым создателям киноисторий удавалось рассказывать их на экране настолько увлекательно, что зрительский интерес не ослабевал не только от серии к серии, но и от сезона к сезону. К победителю нашего народного голосования – сериалу "Склифосовский" – такое утверждение точно применимо. Яркая телеэпопея о буднях НИИ скорой помощи продолжается вот уже девять сезонов. Обаятельный хирург Олег Брагин в исполнении Максима Аверина и его коллеги ежедневно делают выбор, от которого зависит не только их жизнь.

В опросе, организованном в соцсетях телеканала "Россия 1", сериал "Склифосовский" вырвался в лидеры со значительным отрывом – больше половины респондентов (58,9%) отдали за него свои голоса.

На второй строчке рейтинга самых любимых многосерийных фильмов о медиках оказался "Земский доктор" с Ольгой Будиной в главной роли. Талантливый столичный хирург Ольга Самойлова после семейной трагедии переезжает из Москвы в провинцию, где устраивается на работу в местную больницу. Работа терапевтом открывает ей новый мир, в котором находится место и для ее личных печалей и радостей. 10,8% опрошенных телезрителей назвали историю доктора Самойловой самой интересной. Сериал так полюбился зрителям, что его продлили еще на несколько сезонов.

Бронза зрительского опроса досталась телесериалу "Самара" (8,8%), где в центре внимания, как и в "Склифосовском", оказались врачи скорой помощи. Доктора Олега Самарина (Артур Смольянинов) друзья и коллеги запросто называют Самарой. Он и сам чужд формальностей – может поспорить с начальством и пошутить над коллегами. И те, и другие прощают ему все потому, что Самарин – врач от Бога. Зрителям он тоже пришелся по душе, и телефильм получил продолжение.

Четвертое место по итогам опроса в соцсетях среди наиболее популярных телесериалов о медицине занимает "Доктор Рихтер" (8,6%), где актеру Алексею Серебрякову досталась не просто главная роль, а представилась возможность окунуться в расследование сложных медицинских случаев. Его персонаж – диагност Андрей Рихтер – заведует отделением лечебной диагностики, которое приходит на помощь даже в самых сложных ситуациях на протяжении нескольких сезонов.

Пятое место в рейтинге и 6,2% "лайков" получила мелодрама "Акушерка" о главвраче роддома Татьяне Скворцовой, роль которой блистательно исполнила Ирина Пегова. Созданный актрисой образ настолько полюбился телезрителям, что создатели фильма решили снять многосерийное продолжение, а сейчас в работе находится новый сезон сериала. Работа врача-акушера полна моментов, когда не думать о самом главном в жизни просто невозможно. Человек, от которого зависит жизнь матери и ребенка, наделен особой ответственностью.

На шестое место телезрители поставили драму "Неотложка", отдав ей 4,5% голосов. За работой восьмой бригады скорой помощи – врачом Олегом Громовым, медбратом Юркой, фельдшером Надеждой, водителем Потапычем – киноманы наблюдали в телеэфире в далеком 2003 году, но помнят до сих пор. В сериале смешное соседствовало с печальным, пугающие вещи сменялись жизнеутверждающими, что вполне соответствует законам непридуманного бытия.

Наконец героине актрисы Карины Андоленко, врачу- анестезиологу Анне Савельевой, телезрители отдали 2,2% голосов – таким образом сериал "Доктор Анна" оказался на седьмом месте. Детективная история, начинающаяся в лихие 90-е, охватывает несколько десятилетий жизни талантливого врача и красивой женщины. На операционном столе умирает любимый мужчина Савельевой, влиятельный политик Андрей Добровольский (Сергей Пускепалис). Доктора Анну обвиняют в преднамеренном убийстве. Чтобы избежать несправедливого приговора, она сбегает во Францию и возвращается в Россию спустя 17 лет, чтобы вернуть себе доброе имя.

Многосерийные фильмы о врачах вы можете увидеть на платформе "Смотрим". Также не пропустите в День медицинского работника документальную телепремьеру. Показ фильма "Записки земского доктора" о реальных историях врачей, уехавших работать в глубинку, состоится 19 июня в 01:30 на канале "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте Яндекс.Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply