Ушла из жизни звезда фильма «Иваново детство» Валентина Малявина

Ушла из жизни звезда фильма "Иваново детство" Валентина Малявина

Ушла из жизни звезда фильма "Иваново детство" Валентина Малявина

Ушла из жизни звезда фильма "Иваново детство" Валентина Малявина

10 ноября стало известно о смерти заслуженной артистки России Валентины Малявиной. Актриса скончалась на 81-м году жизни. Как сообщает Союз кинематографистов РФ, звезда фильма "Иваново детство" умерла 30 октября. Ее похоронили на Троекуровском кладбище.

"Валентина Малявина – одна из самых красивых и талантливых актрис советского кинематографа прожила яркую, но полную драматических событий жизнь", – говорится в некрологе.

Фильмография Малявиной насчитывает 42 киноленты. Особенно она запомнилась зрителям по работам в таких картинах, как "Иваново детство", "Дневные поезда", "Подсолнух", "Король-олень", "Осенние соблазны".

Актриса была замужем несколько раз. Ее первый супруг – народный артист РСФСР Александр Збруев. Комментируя печальную новость, он заметил, что жизнь его бывшей жены закончилась трагически.

"Она была прелестной актрисой, красивой, талантливой, но жизнь трагически сложилась. У нее от огромной радости, которую она испытывала в жизни, произошел такой перелом, когда она падала и падала в бесконечную яму, в какую-то пропасть… И жизнь закончилась трагически", – цитируют Збруева СМИ.

Свои последние годы артистка провела в доме престарелых, где получала необходимый уход после потери зрения в результате травмы головы. Жизнь яркой актрисы была очень непростой. О всех своих злоключениях, пристрастии к алкоголю и о слепоте Валентина Александровна рассказывала в передаче "Андрей Малахов. Прямой эфир".

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply