Умерла актриса Наталья Назарова

Умерла актриса Наталья Назарова

Заслуженная артистка России, актриса театра и кино Наталья Назарова, известная по фильмам "Неоконченная пьеса для механического пианино" и "Любимая женщина механика Гаврилова", скончалась в возрасте 72 лет. Об этом сообщает сайт Союза кинематографистов РФ.

"На 73 году скоропостижно ушла из жизни актриса театра и кино, заслуженная артистка России Наталья Ивановна Назарова", – говорится в сообщении.

Назарова считалась одной из ярких и многогранных актрис Московского художественного театра, в труппу которого была принята в 1972 году. Тогда же состоялся и ее дебют в кино. Среди ее самых запоминающихся образов – роли в картинах "Молодая жена", "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Старый новый год", "Последний побег", "Любимая женщина Механика Гаврилова", "Мисс миллионерша". В 1989 году по состоянию здоровья Назаровой пришлось оставить актерскую профессию.

"Наталья Ивановна останется в нашей памяти интеллигентной, талантливой, острохарактерной актрисой, воплощением женской доброты и сердечности", – утверждают в Союзе кинематографистов.

Организация вместе с Гильдией актеров кино выразила соболезнования родным и близким актрисы.

В 2020 году Наталья Назарова в беседе с корреспондентом программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" жаловалась на бедность и одиночество. Более 30 лет заслуженная артистка жила затворницей в однокомнатной квартире на окраине Москвы и редко появлялась на людях.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply