Умер русский голос Джонни Деппа, Джеки Чана и Тимона из «Короля Льва»

Умер русский голос Джонни Деппа, Джеки Чана и Тимона из "Короля Льва"

Не стало актера, звезды дубляжа Сергея Дьячкова. Артист скончался в Санкт-Петербурге 2 марта.

О том, что 50-летний Дьячков ушел из жизни, первой написала в соцсетях его сестра Елена. Позже информацию подтвердили друзья и коллеги актера по Театру русской антрепризы имени Андрея Миронова. По предварительным данным, причиной смерти стали осложнения на сердце, возникшие после коронавируса, сообщает StarHit.

Сергей Дьячков в 1998 году окончил СПбГАТИ. В конце 90-х он начал озвучивать многих известных голливудских актеров, а также работал над мультфильмами. Например, в "Короле Льве" он подарил свой голос Тимону.

Также голосом Дьячкова говорит Джонни Депп в третьей части "Пиратов Карибского моря", Джеки Чан в фильмах "Медальон", "Вокруг света за 80 дней" и Майкл Рукер в "Стражах Галактики".

Среди работ актера в кино – роли в сериалах "Бандитский Петербург", "Тайны следствия", "Убойная сила", а также в фильме "Морской узел" и других.

Сергей Дьячков служил в МДТ – Театре Европы, а в последние годы – в Русской антрепризе имени Андрея Миронова, которая находится на Петроградской стороне Петербурга.

Место и дата прощания с артистом пока не названы.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply