Удивительные люди 2023 6 сезон смотреть онлайн бесплатно

Удивительные люди 2023 6 сезон смотреть онлайн бесплатно

Удивительные люди 2023 6 сезон смотреть онлайн бесплатно

Считается, что абсолютный слух передается по наследству. Однако 11-летний пианист Андрей Гончаров из Москвы своим примером опроверг мнение ученых. В своей семье он первый музыкант, да еще и с абсолютным слухом.

В шестом сезоне шоу невероятных способностей "Удивительные люди", премьера которого состоится сегодня, 19 мая, на канале "Россия 1", появятся 40 уникальных людей. Их отобрали из 1000 претендентов. Одному из участников нового сезона проекта всего 11 лет, но он уже пишет музыку, может воспроизвести на фортепиано любую услышанную мелодию и развить в импровизацию.

Юный москвич Андрей Гончаров показал членам жюри телепроекта, как бы звучала детская песня "В траве сидел кузнечик", если бы музыку к ней написал не Владимир Шаинский, а Сергей Рахманинов или Ференц Лист.

"Горжусь, что у нас в России такие дети. Ты замечательный, талантливый и удивительный", – сказала чемпионка мира по боксу и член жюри Наталья Рагозина мальчику с необычными способностями.

Директор Института когнитивных нейронаук, профессор Василий Ключарев с уверенностью констатировал, что абсолютный слух – редкость.

"Считается, что один на десять тысяч имеет абсолютный слух", – подчеркнул нейробиолог.

И поинтересовался у мальчика, занимаются ли музыкой его родители или родственники. Услышав отрицательный ответ, ученый очень удивился.

"Невероятно, потому что считается, что это наследуется. Семья Иоганна Себастьяна Баха была прослежена на 200 лет. Шесть поколений, 35 музыкантов – все с абсолютным слухом", – отметил постоянный член жюри телепроекта.

Кто стал главным конкурентом мальчика-самородка в борьбе за выход в финал, чей номер заставил членов жюри зажмуриться от страха, кто из участников по-настоящему поразил их – обо всем этом вы узнаете в полном выпуске шоу "Удивительные люди" на канале "Россия 1" сегодня, 19 мая, в 21:30, а также на платформе "Смотрим".

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply