«Все сперли». Звезда «Курьера» пережил нищету и голод

"Все сперли". Звезда "Курьера" пережил нищету и голод

В программе «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» на канале «Россия 1» звезда главного фильма перестройки «Курьер» Федор Дунаевский рассказал о непростом периоде в своей жизни, когда после всех взлетов и головокружительных поворотов жизненного пути ему довелось столкнуться с безденежьем, нищетой и даже голодать.

В тот момент Федор был счастливо женат, его четвертый брак был заключен по любви и принес ему много радости. Испытания подкрались с другой стороны.

"У Ирочки умерли родители, у меня умерла мама. Мы продали две квартиры и уехали в Израиль. И все, что нажито непосильным трудом, у нас сперли", – вспоминает Федор.

Семья, в которой на тот момент уже были дети, осталась без денег. И тогда Дунаевский решил вспомнить молодость и снова пойти работать санитаром.

"Это недавно было, лет восемь назад. Я пошел работать, опять же по привычке, санитаром в дом престарелых в Израиле, – делится подробностями гость Бориса Корчевникова. – И нам потом пришлось из Израиля, по сути, бежать".

Семья вернулась в Россию, тут хотя бы им было где жить – в Израиле квартира была съемная. Но при этом у Федора и его жены не было ни копейки за душой. Первое время на родине оба не работали. Уже позже Дунаевский устроился в ресторан и начал им управлять, но сначала супругам нечем было платить ни за свет, ни за газ.

"И было время, что, да, подголадывали, по соседям ходили – не то что с протянутой рукой, но где-то стакан масла возьмешь подсолнечного, у кого-то пару яиц… И так – раз! – блинов нажарил – и сыты, пообедали", – вспоминает актер.

Сейчас, по его признанию, этот период позади.

Сколько детей у Федора Дунаевского? Почему о некоторых он узнал только недавно? Как он стал "челноком"? Подробности – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply