«Все на одной волне»: Сергей Пускепалис о том, как семья относится к его поездкам в Донбасс

"Все на одной волне": Сергей Пускепалис о том, как семья относится к его поездкам в Донбасс

Заслуженный артист России Сергей Пускепалис рассказал о том, что жена и сын полностью поддерживают его стремление помогать жителям Донбасса.

Недавно звезда фильмов "Как я провел этим летом" взяв отпуск, отвез гуманитарную помощь бойцам 109-го батальона ДНР, где служит его друг, известный сербский ополченец и писатель Деян Берич.

"Перед моей поездкой еще ярославские ребята сбросились. В Ростове-на-Дону люди собрали, кто что мог. Потом была Амвросиевка – невероятный реабилитационный центр, который содержит знакомый Деяна Берича. За несколько лет через центр прошла тысяча человек. Директор – Елена Андреева с позывным "Ежик" была начальником штаба у Деяна. Ее муж Эдуард Белецкий – главврач центра. Замечательные ребята. И невероятное место. Все, кто проходит там реабилитацию, безусловно, – герои. Их силе духа стоит позавидовать", – рассказал Сергей Пускепалис в интервью "АиФ".

До этого актер отдал своему другу в Донбассе личный автомобиль, а военнослужащим, которые получили ранения в ходе спецоперации, передал свою премию, которую ему вручили на Забайкальском фестивале. А вообще, в ДНР Пускепалис регулярно бывает уже на протяжении шести лет.

"С 2016-го езжу. Помогать недавно начал. Но это не та поддержка, которую хотелось бы оказывать. Знаю, многие ребята очень серьезно занимаются вопросом гуманитарной, специальной помощи. Служащие ведь нуждаются в элементарном: банданах, трусах, носках. Воды нет, постирать негде. Нижнее белье получается одноразовым", – сообщил актер.

Родные к его гуманитарной миссии, как сказал артист, относятся "замечательно".

"Мы все на одной волне", – подчеркнул Пускепалис и добавил: "Семья понимает. Это ведь малая часть того, что мы можем отдать. Это нужно осмыслить".

Программа, фильмы и сериалы с участием артиста, такие как: "Жизнь и судьба", "София", "Операция "Мухаббат" доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply