Власти Украины начнут борьбу с любителями русской культуры

Как стало известно из заявления заместителя главы СНБО Сергея Кривоноса, власти Украины намерены начать борьбу с любителями русской культуры.

Кривонос рассказал в своём выступлении о том, что сейчас в стране работают около двухсот общественных организаций, занятых продвижением “русского мира”. В ближайшее время Совет национальной безопасности и обороны проведёт детальный анализ их деятельности. Большое внимание будет уделено их работе с молодёжью.

– На первый взгляд это абсолютно невинные общественные объединения, которые позиционируют себя в качестве любителей русской литературы. Но большинство этих организации можно рассматривать как “пятую колонну”, огромное влияние которой прослеживается в молодёжной среде. Создаётся прямая угроза для безопасности Украины, – подчеркнул Кривонос.

Пока представители украинской власти рассуждают об “идеологически вредных” явлениях, националистические ультраправые организации продолжают разворачивать работу по созданию патриотических детских лагерей, главной задачей которых является агрессивная пропаганда деятельности запрещённой в России организации ОУН-УПА.

Мы в соцсетях