Владимир Винокур объяснил, почему артисты должны выступать в любых обстоятельствах

Владимир Винокур объяснил, почему артисты должны выступать в любых обстоятельствах

Артист эстрады Владимир Винокур, которому 31 марта исполнилось 75 лет, заявил о том, что юмор должен быть всегда. В программе «Жизнь и судьба» на канале «Россия 1» он объяснил, почему выступает в зоне проведения СВО.

Владимир Винокур напомнил, что в Великую Отечественную войну существовали фронтовые бригады, которые выступали перед военнослужащими. Артист отметил, что он со своим театром также выступал в Афганистане, в Чеченской республике, в Сирии.

"Мы выступали в госпиталях, выступали для беженцев, очень много концертов было. Юмор не должен меняться. Зрители, приходя в зал, должны наоборот, отвлекаться, улыбаться, забывать про все беды. Это психотерапия", – рассказал народный артист России.

Винокур объяснил, что выступая сегодня перед участниками СВО, он видит в них преданность своей стране. По его мнению, мы должны думать о том, как помочь военнослужащим скорее восстановиться после ранений.

"Это делают наши медики, и не только военные медики. И делают и на местах, и в больницах. В общем-то, я считаю, что сегодня очень большая идет работа для того, чтобы сделать все возможное, чтобы сохранить жизнь и здоровье наших ребят", – пояснил он.

Винокур отметил, что юмор для военнослужащих ничем не отличается. В своих выступлениях он также затрагивает вечные темы: отношения мужчины и женщины, смешные жизненные ситуации, пародии на любимых артистов. Как добавил юморист, недавно он создал номер «памяти», в котором пародисты вспоминают артистов, которых нет с нами сегодня.

Как начиналась карьера Владимира Винокура? Как он отметил свой 75-летний юбилей? Обо всем этом вы узнаете в программе "Жизнь и судьба". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply