В США в Детройте будет установлена гигантская статуя сатаны

В городе Детройте (штат Мичиган, США) будет установлена огромная статуя сатаны. Очень символично, что эта статуя будет установлена в городе запустения и экономического упадка, в котором давно умерла американская мечта.

Открытие монумента пройдет 25 июля, и на это мероприятие уже можно официально приобрести билет. Как заявили инициаторы установки этой статуи, она «будет служить маяком для вызова сострадания и сочувствия среди всех живых существ».

Как сообщили представители секты «Храм сатаны», монумент будет выполнен в виде сидящего идола, у которого тело человека, голова козла и крылья. Статую изготовили из бронзы, а ее вес составляет около тонны. Присутствующие на на открытии будут иметь возможность посидеть на коленях у сатаны и сфотографироваться,.

Невзирая на то, что формально «Храм сатаны» не нарушает американского законодательства, такая инициатива вызвала волну негодования рядовых американцев. Известно, что многие американцы являются верующими людьми.

«Последнее, что необходимо нам в нашем городе, где люди борются с насилием, экономическими проблемами, безработицей и кризисом — это статуя, которая посвящена сатане», — заявил местный пастор.

Напомним, Детройт в данное время переживает глубочайший кризис, страдая от от запустения, разрушения оставленных зданий и преступности.

Мы в соцсетях