В Хельсинки отменили выступление Бутусова в сентябре

В Хельсинки отменили выступление Бутусова в сентябре

Концерт Вячеслава Бутусова, который должен был состояться в Хельсинки в сентябре, был перенесен.

Стало известно, что концерт российского рок-певца, лидера и вокалиста рок-группы "Наутилус Помпилиус" Вячеслава Бутусова в Хельсинки будет перенесен на февраль.

Ранее РИА Новости со ссылкой на финскую газету Ilta-Lehti сообщало, что концерт отменили из-за политической позиции исполнителя и выступления в Крыму.

Уточняется, что мероприятие было запланировано до пандемии и спецоперации на Украине на 11 сентября в столичном Kulttuuritalo, организатором выступала компания Vaanoco Oy. Билеты продавались крупнейшим финским агрегатором Ticketmaster Suomi Oy. Однако теперь сообщается, что в связи с новыми обстоятельствами продажа билетов прекращена, их можно вернуть и получить деньги назад.

Как отмечает финское издание, Бутусов неоднократно выступал в Крыму в 2017 и 2021 годах и был включен в базу данных проекта "Миротворец" как нежелательное лицо.

Однако пресс-секретарь певца в разговоре с news.ru опроверг информацию об отмене концерта музыканта в Хельсинки. По его словам, выступление в Финляндии перенесли на февраль.

"Концерт Вячеслава Бутусова, запланированный на сентябрь, <…> в данный момент переносится на февраль", — сообщил представитель Бутусова.

Вячеслав Бутусов редко дает интервью и почти не появляется на телевидении, но он согласился стать гостем программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Во время беседы музыкант вспомнил, как успех "Наутилуса Помпилиуса" едва не стоил ему жизни.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply