В Голливуде признали, что на бойкоте России теряют деньги

В Голливуде признали, что на бойкоте России теряют деньги

В рамках конференции CinemaCon, предназначенной для профессионалов киноиндустрии, выступил Эндрю Криппс, возглавляющий международный отдел дистрибуции студии Warner Bros. Он рассказал, что на самом деле потери от отказа работы в России оказались куда более существенными, чем предполагалось ранее. По словам Криппса, российский рынок приносил в среднем 5% от общемировых сборов в год – иногда несколько больше, иногда несколько меньше. Сейчас же Warner Bros. теряют прибыль не только из-за отсутствия официальной дистрибуции, но и из-за пиратов, которые "поставляют" новые релизы в нашу страну. Эндрю Криппс надеется, что у студии вскоре появится возможность вернуть свои фильмы в РФ, при этом он точно не знает, какие именно события позволят возобновить бизнес на нашем рынке.

Ранее практически все крупные голливудские студии приняли решение приостановить работу в России. Так об этом решении объявили: Universal, Disney, Warner Bros., Sony Pictures, Lionsgate, A24. При этом корпорация Disney, объясняя инвесторам правильность подобного хода, заявила, что решение об уходе из России никак не скажется на ее прибыли, ведь российский рынок приносит не более 1%. Но если для Disney этот параметр, возможно, и зафиксировался на указанном уровне, то для остальных мейджоров ситуация обстоит иначе. Потеря 5% годовой прибыли – это уже многим ощутимее, ведь суммы могут исчисляться сотнями миллионов долларов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply