Юрий Грымов объяснил, почему известные артисты уходят из театров

Юрий Грымов объяснил, почему известные артисты уходят из театров

Юрий Грымов сообщил, с чем может быть связан уход таких популярных артистов, как Александр Домогаров, Сергей Гармаш и Виктор Сухоруков, из театров. Об этом он рассказал в беседе с изданием "МК".

По словам режиссера театра и кино, такой поступок тяжело сказывается как на самих артистах, так и на руководстве. Он считает, что в непростой ситуации очень важно пытаться найти общий язык.

"Важно ставить себя на место другого человека, попытаться его понять. Актеры и есть театр, а я должен быть для них надежной спиной. Вся ответственность за конфликты лежит на худруке. Если они возникают, значит, я как руководитель не создал должного уровня", – сказал худрук московского театра "Модерн".

18 февраля стало известно, что в знак несогласия с политикой художественного руководителя Евгения Марчелли Александр Домогаров покидает театр имени Моссовета. Летом из театра уволился Виктор Сухоруков.

Юрий Грымов ставил спектакли в Новой опере, Театре им. Вахтангова и Театре им. Маяковского. О своем творческом пути режиссер театра и кино рассказал в студии программы "Линия жизни".

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply