Тарантино продаст вырезанные сцены из «Криминального чтива»

Тарантино продаст вырезанные сцены из "Криминального чтива"

Тарантино продаст вырезанные сцены из "Криминального чтива"

Квентин Тарантино выставит на торги семь вырезанных сцен из культовой драмы "Криминальное чтиво", а также рукописный сценарий к картине и свои аудиокомментарии в качестве NFT-токенов.

По данным телеканала CNBC, фрагменты фильма в виде невзаимозаменяемых токенов смогут увидеть только те, кто купит их на аукционе. Предметы коллекционирования будут проданы на NFT-маркетплейсе OpenSea.

"Я рад представить эти эксклюзивные сцены из "Криминального чтива" фанатам. Секретная сеть NFT открывает совершенно новый мир, объединяющий поклонников и деятелей искусства, и я очень рад быть частью этого", – говорит Тарантино.

NFT – это невзаимозаменяемый токен, тип уникального цифрового объекта, который хранит такие данные, как история продаж в блокчейне​​​. Особенность NFT-токенов в их уникальности: их нельзя подделать и растиражировать. Каждый из токенов существует в единственном экземпляре.

Напомним, фильм "Криминальное чтиво" получил "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля (1994) и "Оскар" за лучший оригинальный сценарий (1995).

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply