Танцы с Егором Дружининым: известному хореографу – 50!

Танцы с Егором Дружининым: известному хореографу – 50!

Танцы с Егором Дружининым: известному хореографу – 50!

Танцы с Егором Дружининым: известному хореографу – 50!

Танцы с Егором Дружининым: известному хореографу – 50!

12 марта актер и хореограф Егор Дружинин празднует юбилей – ему исполнилось 50 лет. Егор появился на свет в 1972 году в Ленинграде и сразу же оказался в мире искусства – его отец занимался постановкой танцевальных номеров в театре Комиссаржевской. Родители старались, чтобы таланты сына развивались и делали все возможное для его карьеры с ранних лет. Так, уже в 11 лет Дружинин дебютировал в кино, сыграв главную роль в дилогии "Приключения Петрова и Васечкина". Старт оказался очень ярким – пионера Петю Васечкина полюбили не только дети, но и взрослые. Однако самого артиста больше манила хореография, а не кинематограф.

Благо, родители полностью поддерживали наследника. Судья и бывший участник шоу "Танцы со звездами" в передаче "Когда все дома" на канале "Россия 1" рассказал, как складывался его путь в танцевальное искусство. Во многом этому поспособствовал отец, Владислав Юрьевич. Но решающим для Егора стала "невозможность не танцевать".

В 1994-м Дружинин уехал совершенствовать свое мастерство в Нью-Йорк. Жизнь в США, которую нельзя назвать легкой, закалила его. Туда он переезжал уже будучи женатым человеком – Егор связал жизнь с Вероникой Ицкович, двоюродной сестрой Николая Цискаридзе. Правда, за границу Виктория не поехала. Но молодые супруги полагали, что официальный брак поможет им видеться чаще, но вышло наоборот: Ицкович неохотно пускали в Америку. Разлука с любимой и большое количество всевозможной работы вылились в тяжелую депрессию. Об этой странице своей жизни хореограф рассказывал в студии передачи "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1".

К слову, ходят слухи, что между Дружининым и Цискаридзе отношения довольно напряженные – якобы, Николай ревновал сестру, с которой всегда был очень близок, к ее избраннику. Об этом однажды рассказывал и сам Егор. Однако, судя по всему, недопонимания, если они и были, остались в прошлом. В день рождения родственника звезда балета опубликовал совместные фото и теплое поздравление на своей странице в Instagram.

"Поздравляю. Люблю", – лаконично, но емко написал Николай.

Егор ответил ему в комментариях:

"Никуша, дорогой друг, спасибо тебе от всей души. Сколько вместе пережито, сколько пройдено, сколько ещё впереди, ведает только бог. Главное пройти этот путь с друзьями. Тогда не страшно ни черта", – отметил он.

Вернувшись на родину, Дружинин стал хореографом танцевального коллектива петербургского ресторана "Валхалл". Затем он начал плотно сотрудничать со звездами шоу-бизнеса, превращая их выступления в красочные шоу. Егора работал с Филиппом Киркоровым, Лаймой Вайкуле, группой "Блестящие" и многими другими артистами.

Сейчас Дружинина называют одним из главных хореографов страны. Практически ни одно танцевальное телешоу не обходится без его участия. Но Дружинин успевает реализовывать себя и как театральный постановщик. Одной из самых ярких его работ последнего времени стал спектакль без слов "Всюду жизнь" на музыку Горана Бреговича.

В честь дня рождения маэстро предлагаем вам вспомнить, как все начиналось, и насладиться просмотров фильма "Приключения Петрова и Васечкина", который вызывает только теплые и радостные эмоции. Обе части дилогии доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply