«Так меня еще никто не унижал!»: певице Анастасии отказали в выплате пенсии

"Так меня еще никто не унижал!": певице Анастасии отказали в выплате пенсии

В этом году популярной певице Анастасии исполняется 57 лет. По закону она может рассчитывать на получении пенсии. Однако в выплате пособия звезде отказали.

На днях Анастасия отдала необходимые документы в Главное управление Пенсионного фонда РФ №10 по Москве и Московской области, а потом получила от чиновников официальный отказ .

"Я действительно осталась без пенсии! – рассказала изданию Prozvezd Анастасия. – Даже минимальной! А ведь я пела в госпиталях, в военных частях! А сколько благотворительных концертов дала для медиков, учителей, военных – не сосчитать!"

Официальная причина отказа – отсутствие требуемого стажа. У Анастасии подтвержденный стаж – 10 лет 9 месяцев и 13 дней, а надо – минимум 13 лет.

При этом на самом деле звезда работала гораздо больше: в театре зверей Дурова, в Московском театре драмы. Училась в Щукинском училище – это тоже входит в стаж. К тому же она постоянно гастролирует, и с каждого выступления идут отчисления в пенсионный фонд.

Все дело в том, что у певицы во время пожара в доме сгорела трудовая книжка. А на местах ее работы якобы не сохранились архивы с документами, которые могли бы подтвердить стаж.

"То, что происходит сейчас, просто хамство! Так меня еще никто не унижал", – эмоционально прокомментировала произошедшее Анастасия.

В ближайшее время звезда намерена обратиться в суд.

Напомним, Анастасия не раз становилась героиней программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". В частности, в ток-шоу освещался ее роман, брак и развод с певцом Юлианом. А в одном из более ранних выпусков "Прямого эфира" обсуждался тот самый роковой пожар, в котором сгорели документы.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply